Auction 746T, Lot # 172
Par de figuras decorativas. Origen italiano. Elaboradas en pasta policromada, pintadas a mano. Consta de: a) Simonelli. Niña con canasto y peces. Firmada. Dimensiones: 34 cm. b) Firma ilegible. Niño con frutas. Firmada. Dimensiones: 34 cm. Con bases rectangulares de mármol jaspeado de Carrara. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $600-1,000